Rosita Seri

Periodo mandato:

Periodo mandato: 26/05/2014 - 26/05/2019

Cariche

Consigliere con delega - Lista: Insieme per Colmurano (maggioranza)
dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Deleghe

  • Pari opportunità

Contatti

Email:

Biografia

Nata a Macerata il 07/06/1969, è coniugata ed ha due figli. Diplomata Segretaria di Amministrazione presso l'Istituto Professionale di Stato "Ivo Pannaggi" di Macerata nell'a.s 1988/89, ha lavorato in vari ambiti privati ed attualmente svolge attività di supplenza negli istituti scolastici della provincia. Da qualche anno si è interessata alla vita politica nazionale e del suo paese ed ha deciso di candidarsi per poter dare concretamente un aiuto alla sua comunità nel settore delle pari opportunità.
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità