Sergio Orfini

Periodo mandato:

Periodo mandato: 26/05/2014 - 26/05/2019

Cariche

Assessore - Lista: Insieme per Colmurano (maggioranza)
dal 16/06/2014 al 26/05/2019

Deleghe

  • Lavori Pubblici
  • Patrimonio comunale
  • Urbanistica

Contatti

Email:

Biografia

Nato il 06/12/1960, coniugato ed in possesso del diploma di licenza di scuola media inferiore. Entrato nel mondo del lavoro all’età di 15 anni come apprendista meccanico per autoveicoli è passato poi nel settore macchine agricole dove lavora attualmente. Come amministratore ricopre la carica di Assessore ai Lavori Pubblici, Urbanistica e Patrimonio Comunale.
torna all'inizio del contenuto
Visualizzazioni pagina: 4
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità